Für die Funktion unseres Onlineshops sind Cookies unerlässlich (z.B. für die Warenkorbfunktion) und werden daher automatisch gesetzt. Zusätzlich möchten wir mit Ihrer Erlaubnis aber gern auch das 'Facebook-Pixel' von Facebook für statistische Zwecke verwenden. Dadurch können wir mit Hilfe eines Cookies feststellen, wie unsere Marketingmaßnahmen auf Facebook wirken und diese ggf. verbessern. Über Ihr Einverständnis hiermit würden wir uns sehr freuen. Informationen zum 'Facebook-Pixel', zu Cookies und dem Ihnen zustehenden Widerspruchsrecht erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. akzeptieren ablehnen

Spielevergnügen


Eine Sammlung von Kathrin K.
angelegt am 08.10.2017

Beschreibung:



Unsere Sammlung wächst und wächst :D aber so ist das, wenn 2 Brettspiel-Geeks sich das Ja-Wort gegeben haben und die kleine Ohana Formen annimmt ;)

ob die Auflistung irgendwann vollständig sein wird, steht in den Sternen...

Spiele, die ich hier noch nicht gefunden habe, die aber in unserer Sammlung auch ein Zuhause gefunden haben:

- Mechs vs Minions (Riot Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/209010/mechs-vs-minions

- Earth Reborn (Z-man/ Ludically) https://boardgamegeek.com/boardgame/73171/earth-reborn

- Parfum (Queen Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/172546/parfum

- Epic Spell Wars of the Battle Wizards - Duell at Mt. Skullfyre (Cryptozoic Entertainment) https://boardgamegeek.com/boardgame/112686/epic-spell-wars-battle-wizards-duel-mt-skullzfyre

- Epic Spell Wars of the Battle Wizards - Rumble at Castle Tentakill(Cryptozoic Entertainment) https://boardgamegeek.com/boardgame/173200/epic-spell-wars-battle-wizards-rumble-castle-tenta

- Mississippi Queen (Goldsieber Spiele) https://boardgamegeek.com/boardgame/256/mississippi-queen

- Bomarzo (giockix.it) https://boardgamegeek.com/boardgame/172206/bomarzo

- 15 Dias (Asylum Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/163482/15-dias-spanish-golden-age

- Schwarzes Gold (Mücke Spiele) https://boardgamegeek.com/boardgame/55841/schwarzes-gold

- Ghawar (Mücke Spiele) https://boardgamegeek.com/boardgame/82845/ghawar

- Zoff in Buffalo (FX Schmid) https://boardgamegeek.com/boardgame/440/zoff-buffalo

- Der Schatz der Inkas (Ravensburger) https://boardgamegeek.com/boardgame/20087/der-schatz-der-inkas

- Operation F.A.U.S.T. (Robert Burke Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/159515/operation-fust

- Die kleine Hexe: Das verdrehte Memospiel (Huch!) https://boardgamegeek.com/boardgame/257944/die-kleine-hexe-das-verdrehte-memospiel

- Poseidons Kingdom (Fragor Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/105624/poseidons-kingdom

- Goths save the Queen inkl Erweiterung und Twinples (Sit Down!) https://boardgamegeek.com/boardgame/180650/goths-save-queen

- Fantasy Warriors (Grenadier Models Inc.) https://www.boardgamegeek.com/boardgame/6487/fantasy-warriors

- The Sanctuary: Endangered Species (Cube Factory of Ideas) https://boardgamegeek.com/boardgame/230315/sanctuary-endangered-species

- Cytosis (Genius Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/202977/cytosis-cell-building-game

- Peptide (Genius Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/166298/peptide-protein-building-game

- Virulence (Genius Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/202207/virulence-infectious-card-game

- Shipwrights of the North Sea inkl. Townsfolk Erweiterung (Garphill Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/75547/shipwrights-north-sea

- Alexandria (LudiCreations) https://boardgamegeek.com/boardgame/209538/alexandria

- Cavern Tavern inkl. Minierweiterung (Final Frontier Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/189067/cavern-tavern

- Igels (Pegasus) https://boardgamegeek.com/boardgame/19508/igels-das-kartenspiel

- Professor Evil and the Citadel of Time (Funforge) https://boardgamegeek.com/boardgame/219708/professor-evil-and-citadel-time

- Unfair (CMON) https://boardgamegeek.com/boardgame/179172/unfair

- Dice Settlers (NSKN Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/230267/dice-settlers

- Madeira (What's Your Game?) https://boardgamegeek.com/boardgame/95527/madeira

- Sofies Welt (Kosmos) https://boardgamegeek.com/boardgame/55/sophies-world

- Der Kletter-Retter (Kosmos) https://boardgamegeek.com/boardgame/93196/der-kletter-retter

- Das letzte Kamel (FX Schmid) https://boardgamegeek.com/boardgame/2089/das-letzte-kamel

- The Grimm Forest (Druid City Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/212402/grimm-forest

- Triplock inkl. ADD-ON Bundle (Chip Theory Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/229791/triplock

- Himalaya (Tilsit) https://boardgamegeek.com/boardgame/3800/himalaya

- The Ruhr: A Story of Cole Trade (Capstone Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/226254/ruhr-story-coal-trade

- Chez Geek 1&2 (Pegasus Spiele) https://boardgamegeek.com/boardgame/193337/chez-geek-12

- Donning the Purple (Tompet Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/221155/donning-purple

- Kings of Air and Steam (TMG) https://boardgamegeek.com/boardgame/111732/kings-air-and-steam

- Topiary (Fever Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/210900/topiary

- The Flow of History (TMG) https://boardgamegeek.com/boardgame/204574/flow-history/credits

- Iberian Rails inkl. Promopack (Monsoon Publishing) https://boardgamegeek.com/boardgame/206859/iberian-rails

- Merkator (Lookout) https://boardgamegeek.com/boardgame/39684/merkator

- Reise zu Osiris inkl. Erweiterung & MC (Schwerkraft) https://boardgamegeek.com/boardgame/224079/sailing-toward-osiris

- Brass Birmingham DE (Roxley) https://boardgamegeek.com/boardgame/224517/brass-birmingham

- Brass Lancashire DE (Roxley) https://boardgamegeek.com/boardgame/28720/brass-lancashire

- Super Mario Bros. Power Up (USAopoly) https://boardgamegeek.com/boardgame/232831/super-mario-bros-power-card-game

- Maria Theresia und der österreichische Erbfolgekrieg (Histogame)

- Dschungelbande (Kosmos) https://boardgamegeek.com/boardgame/191687/jungle-party

- Gnadenlos (Kosmos) https://boardgamegeek.com/boardgame/1335/gnadenlos

- Trans Europa (Winning Moves) https://boardgamegeek.com/boardgame/16267/trans-europa

- Shazamm! (Lui-meme) https://boardgamegeek.com/boardgame/8935/shazamm

- Kitchen rush inkl Piece of Cake (Artipia Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/223953/kitchen-rush

- Zaroc (Pin International) https://boardgamegeek.com/boardgame/10572/zaroc

- Deja vu: fragments of memory (Asteria) https://boardgamegeek.com/boardgame/232041/deja-vu-fragments-memory

- The Climbers (Chili Spiele) https://boardgamegeek.com/boardgame/34297/climbers

- A Thiefs Fortune (Artipia Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/254110/thiefs-fortune

- Subatomic (Genius Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/207910/subatomic-atom-building-game

- Ion (Genius Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/174611/ion-compound-building-game

- Covalence (Genius Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/184663/covalence-molecule-building-game

- Endeavor: Age of sail (Burnt Island Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/233398/endeavor-age-sail

- EverZone (Raven Distribution) https://boardgamegeek.com/boardgame/165044/everzone-strategic-battles-universe

- Itchy Monkey: a Battle of Lice inkl. Licence to Kill (Black Box Adventures) https://boardgamegeek.com/boardgame/249404/itchy-monkey

- Everdell CE (Starling Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/199792/everdell

- Dwar7s Winter (Vesuvius) https://boardgamegeek.com/boardgame/241334/dwar7s-winter

- Dwar7s Fall inklusive Royal Decrees und Empires Erweiterung (Vesuvius) https://boardgamegeek.com/boardgame/193483/dwar7s-fall

- 1347 The Black Plague (Magic Press) https://boardgamegeek.com/boardgame/251037/1347-de-nigrae-pestis-ludum

- Ceylon (Ludonova) https://boardgamegeek.com/boardgame/248900/ceylon

- Cupcake Empire (Ludonova) https://boardgamegeek.com/boardgame/256067/cupcake-empire

- Blue Lagoon (Blue Orange) https://boardgamegeek.com/boardgame/244331/blue-lagoon

- Magnificent Flying Machine (Board Game Box) https://boardgamegeek.com/boardgame/226457/magnificent-flying-machines

- Walking in Burano (EmperorS4) https://boardgamegeek.com/boardgame/257769/walking-burano

- Scarabya (Blue Orange) https://boardgamegeek.com/boardgame/244330/scarabya

- Codenames Marvel (USAopoly) https://boardgamegeek.com/boardgame/220774/codenames-marvel

- Codenames Disney (USAopoly) https://boardgamegeek.com/boardgame/220775/codenames-disney-family-edition

- Thanos Rising: Avengers Infinity War (USAopoly) https://boardgamegeek.com/boardgame/248158/thanos-rising-avengers-infinity-war

- Snow White and the Seven Dwarfs: A Gemstone Mining Game (USAopoly) https://boardgamegeek.com/boardgame/254189/snow-white-and-seven-dwarfs-gemstone-mining-game

- Cerebria: The Inside World inkl. Forces of Balance (Mindclash Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/218479/cerebria-inside-world

- Food Chain Magnate (Splotter Spellen) https://boardgamegeek.com/boardgame/175914/food-chain-magnate

- Robin Hood and the Merry Men (Final Frontier Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/232666/robin-hood-and-merry-men

- Greenland (Sierra Madre Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/156501/greenland

- Neanderthal (Sierra Madre Games) https://boardgamegeek.com/boardgame/171662/neanderthal

- Teotihuacan (Schwerkraft) https://boardgamegeek.com/boardgame/229853/teotihuacan-city-gods


Spiele, die zur Zeit noch bei KS gebacken werden...

- Monster Slaughter
https://boardgamegeek.com/boardgame/220632/monster-slaughter

- Museum Rush
https://boardgamegeek.com/boardgame/236143/museum-rush

- Stumped
https://boardgamegeek.com/boardgame/238721/stumped

- Stuffed
https://boardgamegeek.com/boardgame/239845/stuffed

- Gentes Deluxified
https://boardgamegeek.com/boardgame/217780/gentes

- Tiny Epic Zombies
https://boardgamegeek.com/boardgame/244536/tiny-epic-zombies

- Seize the Bean
https://boardgamegeek.com/boardgame/211364/seize-bean

- The Scarlet Pimpernel
https://boardgamegeek.com/boardgame/220730/scarlet-pimpernel

- Architects of the West Kingdom
https://boardgamegeek.com/boardgame/236457/architects-west-kingdom

- Mysthea
https://boardgamegeek.com/boardgame/242653/mysthea

- City of Gears
https://boardgamegeek.com/boardgame/131682/city-gears

- Dinosaur Island inklusive Erweiterung und 2-Player Variante
https://boardgamegeek.com/boardgame/221194/dinosaur-island

- Dead Throne
https://boardgamegeek.com/boardgame/228724/dead-throne

- Alakazoo
https://boardgamegeek.com/boardgame/237927/alakazoo

- The Faceless
https://boardgamegeek.com/boardgame/238164/faceless

- Rescue Polar Bears: Data & Temperature
https://boardgamegeek.com/boardgame/229370/rescue-polar-bears-data-temperature

- Dual Powers: Revolution 1917
https://boardgamegeek.com/boardgame/241987/dual-powers-revolution-1917

- Darwin's Choice
https://boardgamegeek.com/boardgame/250309/darwins-choice

- Castle von Loghan
https://boardgamegeek.com/boardgame/213790/castle-von-loghan

- bloc by bloc
https://boardgamegeek.com/boardgame/190247/bloc-bloc-insurrection-game

- Villagers
https://boardgamegeek.com/boardgame/241724/villagers

- Neta-Tanka
https://boardgamegeek.com/boardgame/245931/neta-tanka

- Mournequest
https://boardgamegeek.com/boardgame/219783/mournequest

- Heroes of Land, Air and Sea inkl. Erweiterungen
https://boardgamegeek.com/boardgame/198830/heroes-land-air-sea

- Wisdom of Solomon
https://boardgamegeek.com/boardgame/244452/wisdom-solomon

- Kings of Israel
https://boardgamegeek.com/boardgame/142084/kings-israel

- The Neverland Rescue
https://boardgamegeek.com/boardgame/245058/neverland-rescue

- Go Eco
https://boardgamegeek.com/boardgame/253367/go-eco

- Rising for the Throne
https://boardgamegeek.com/boardgame/255020/rising-throne

- Trickerion CE
https://boardgamegeek.com/boardgame/163068/trickerion-legends-illusion

- fantastic factories
https://boardgamegeek.com/boardgame/216600/fantastic-factories

- Tang Garden
https://boardgamegeek.com/boardgame/252153/tang-garden

- Snowdonia Deluxe
https://boardgamegeek.com/boardgame/119432/snowdonia

- Gravity Warfare
https://boardgamegeek.com/boardgame/232119/gravity-warfare

- Vast - Die Kristallhöhlen
https://boardgamegeek.com/boardgame/170416/vast-crystal-caverns

- Rurik - Dawn of Kiev
https://boardgamegeek.com/boardgame/228328/rurik-dawn-kiev

- Kung Fu Panda
https://boardgamegeek.com/boardgame/186986/kung-fu-panda-board-game

- Bat Cup
https://boardgamegeek.com/boardgame/248761/bat-cup

- Wreck Raiders
https://boardgamegeek.com/boardgame/252877/wreck-raiders

- Escape Plan
https://boardgamegeek.com/boardgame/142379/escape-plan

- Moonshiners of the Apocalypse
https://boardgamegeek.com/boardgame/240096/moonshiners-apocalypse

- The Island of El Dorado inkl Erweiterung
https://boardgamegeek.com/boardgame/230191/island-el-dorado

- Bargain Quest inkl. Erweiterung
https://boardgamegeek.com/boardgame/223740/bargain-quest

- Black Orchestra inkl Conspirator Packs 1&2
https://boardgamegeek.com/boardgame/156858/black-orchestra

  • Einloggen zum mitmachen!
  • Sabrina L.
    Sabrina L.: Wow! Eure Sammlung ist der WahNsinn *neidisch blinzel*
    09.04.2018-21:29:01
  • Kathrin  K.
    Kathrin K.: Danke danke :O) war und ist auch ein hartes Stück Arbeit... vor allem hier und da gegen den Widerstand meiner besseren Hälfte ;O)
    12.04.2018-21:16:39
  • Sabrina L.
    Sabrina L.: Das kenn ich irgendwie :) mein Mann ist immer gern mein Spiele Opfer, aber seiner Meinung nach haben wir genug Spiele für die nächsten 20 Jahre im Schrank
    12.05.2018-21:23:39
Eine Person hat diese Liste abonniert:
Einloggen zum Abonnieren ermöglicht es, informiert zu werden, wenn jemand der Liste etwas hinzufügt u. ggf. selbst daran mitzuwirken.
Zeige Seite 1 2 3 4 5 6 7 8    

So geht´s weiter:


Zur Startseite
Hilfe
Kontakt: Servicehotline: +49 (0) 180 50 55 77 5
(0,14 €*/min aus dem deutschen Festnetz, Mobilfunktarife max. 0,42 €*/min)
  Bitte beachten Sie hierzu unsere Verbraucherinformationen zu entgeltlichen Mehrwertdiensten.*inkl. MwSt.
Startseite   Sitemap   Hilfe   Impressum   Kontakt   AGB & Kundeninfo   Widerrufsbelehrung   Datenschutz   Batterieentsorgung   Partnerprogramm   Pressebereich
Brettspiele, Gesellschaftsspiele und Kartenspiele
0 180 50 55 77 5
Mo.-Fr. 10:00-18:00 Uhr
(0,14€/min, bei Mobilfunk max. 0,42€/min)
deutschlandweit
versandkostenfrei
(25€ Mindestbestellwert)
Suche: